メニュー

バス運行表 (2020) - 聖ヶ丘教育福祉専門学校附属「育和幼稚園」のホームページです。

在園の方

この運行表は毎年検討をしており、次年度も同じ時刻・ルート
での運行とは限りませんので、ご了承ください。

1バス(黄色のバス)

  乗降場所登園時間降園時間
月火木金
バラコース 出庫 8:10 11:10 13:40
松本町二丁目 8:19 11:19 13:49
福田人形店前 8:21 11:21 13:51
新町歩道橋 8:29 11:29 13:59
クリオレジデンス横浜 8:33 11:33 14:03
ポートサイド 8:39  11:39 14:09 
アールヴェール横濱台町 8:44 11:44 14:14
プラウド横浜 8:46 11:46 14:16
入庫 8:58 11:58 14:28
青コース 出庫 9:01 12:01 14:31
歩道橋下 9:08 12:08 14:38
片倉公園 9:09 12:09 14:39
郵政省 9:18 12:18 14:48
マスターヒルズ 9:20 12:20 14:50
新三菱  9:22 12:22 14:52 
入庫 9:27 12:27 14:57

2バス(黄緑のバス)

  乗降場所登園時間降園時間
月火木金
黄緑コース 出庫 8:10 11:10 13:40
トヨペット 8:20 11:20 13:50
シティハウス横濱片倉 8:22 11:22 13:52
岸根 8:27 11:27 13:57

高架下

8:32 11:32 14:02
片倉ライオンズ 8:36 11:36 14:06
菅田町入口 8:39 11:39 14:09
八反橋 8:40 11:40 14:10
入庫 8:50 11:50 14:20
緑コース 出庫 8:53 11:53 14:23
JR社宅前 9:01 12:01 14:31
楠町 9:08 12:08 14:38
南軽井沢駐車場 9:10 12:10 14:40
コナミスポーツ前 9:13 12:13 14:43
三ツ沢中町 9:17 12:17 14:47
三ツ沢上町 9:18 12:18 14:48
あじさいロード入り口 9:20 12:20 14:50
入庫 9:24 12:24 14:54

 

3バス(水色バス)

  乗降場所登園時間降園時間
月火木金
オレンジコース 出庫 8:10 11:10 13:40
羽沢ライオン 8:14 11:14 13:44
クリオ上星川弐番館 8:16 11:16 13:46
池の谷戸 8:18 11:18 13:48
西谷町第二公園 8:19 11:19 13:49
上菅田町 8:24 11:24 13:54
デイリーヤマザキ 8:27 11:27 13:57
脳神経外科 8:30 11:30 14:00
大道橋 8:34 11:34 14:04
グランド上 8:35 11:35 14:05
宮向団地 8:36 11:36 14:06
キミヒサ前 8:39 11:39 14:09
三枚町 8:40 11:40 14:10
ツカサ横 8:42 11:42 14:12
入庫 8:51 11:51 14:21
紫コース 出庫

8:54

11:54 14:24
紫雲会 8:59 11:59 14:29
捜真学院前 9:04 12:04 14:34
斉藤分町 9:06 12:06 14:36
くろたき医院 9:11 12:11 14:41
神奈川土木 9:13 12:13 14:43
ファミリーマート前 9:15 12:15 14:45
片倉町駅前 9:18 12:18 14:48
池の谷バス停 9:19 12:19 14:49
片倉台団地 9:21 12:21 14:51
マンション前 9:23 12:23 14:53
入庫 9:28 12:28 14:58

4バス(ピンクのバス)

 

  乗降場所 登園時間降園時間 
月火木金
フジ色コース 出庫 8:10 11:10 13:40
平沼体育館 8:19 11:19 13:49
富ヶ谷第二公園 8:21 11:21 13:51
市民病院 8:23 11:23 13:53
陸上競技場裏 8:25 11:25 13:55
岡沢町 8:27 11:27 13:57
桜美林公園前 8:31 11:31 14:01
アンジュの丘 8:33  11:33 14:03
入庫 8:36 11:36 14:06
白コース 出庫 8:39 11:39 14:09
峰岡町三丁目公園 8:46 11:46 14:16
Fマートさとう  8:53 11:53 14:23
坂本町下 8:54 11:54 14:24
西谷浄水場 9:59 11:59 14:29
杉山神社 9:06 12:06 14:36
上星川駅前 9:07 12:07 14:37
常盤園入口 9:10 12:10 14:40
第三釜台 9:13 12:13 14:43
保土ヶ谷中央病院 9:15 12:15 14:45
入庫 9:19 12:19 14:49

5バス (オレンジのバス)

  乗降場所 登園時間降園時間
月火木金
水色コース 出庫 8:10 11:10 13:40
東洋グループ 8:16 11:16 13:46
サンライフ 8:17 11:17 13:47
第一バス停 8:22 11:22 13:52
三光駐車場 8:23 11:23 13:53
入庫 8:26 11:26 13:56
黄色コース 出庫 8:29 11:29 13:59
釜台町 8:34 11:34 14:04
釜台町入口 8:35 11:35 14:05
国大西門 8:40 11:40 14:10
パークビスタ 8:41 11:41  14:11
アーバンパーク 8:43  11:43  14:13
常盤台住宅 8:45  11:45  14:15
入庫 8:51 11:51 14:21
ピンクコース 出庫 8:54 11:51 14:24
ヴェレーナ横浜 9:00 11:55 14:30
神大寺入口 9:06 12:00 14:36
ファミリー薬局 9:08 12:08 14:38
カッシア横浜 9:10 12:10 14:40
ガーデン山自治会館 9:11 12:11 14:41
神大寺住宅 9:13 12:13 14:43
参番館 9:15 12:15 14:45
掲示板前 9:16 12:16 14:46
入庫  9:21  12:21  14:51